8181801威尼斯-APP下载

2022-2023学年秋季学期历史系教师见面会和读书会安排表
发布时间: 2022年09月20日 08:42 访问次数:





教师姓名见面会时间、地点读书会时间、地点提前预约天数预约方式
朱展云
时间:周四16:10-18:10 地点:南光一3177邮件:zhanyun.zhu@xmu.edu.cn
张达志时间:周六14:30-16:00 地点:南光一316-1时间:周六16:00-17:30 地点:南光一316-1

周杨时间:周五15:00—16:00 地点:联兴楼一楼大厅
7邮件:mingchangkong@163.com
付琳时间:周四16:30-17:30 地点:联兴楼一楼大厅
7邮件:fulin@xmu.edu.cn
曲天夫时间:周五 16:30-17:30 地点:南光一206-1时间:周五14:30-16:10,地点:南光一202

陈博翼时间:周五15:00-16:00,地点:联兴楼一楼大厅时间:周五16:30-18:00,地点:南光一2043bychen@xm.edu.cn
李莉时间:周四10:10-11:50,地点:南光一211-3
3邮件:lilixmu@xmu.edu.cn
梁建国时间:周一15:00-16:00,地点:南光一203-2时间:周四14:30-16:10,地点:南光一202-23liangjianguo2008@126.com
刘翀时间:周五15:00-16:00,地点:南光口207-4
1liuchong@xmu.edu.cn
靳小龙时间:周四上午10:00-12:00 地点:南光一203之四


吴海兰时间:周三上午9:00-11:00,地点:南光一203-5


任智勇时间:周一14:00—15:00,地点:联兴楼403-3时间:周一15:00-17:00,地点:联兴楼403-33rzy1973@126.com
伍伶飞时间: 周一14:00-17:00,地点: 联兴楼307-7时间: 周三19:00-21:00,地点: 联兴楼307-73wulingfei@xmu.edu.cn
孙飞燕时间: 周四9:00-10:00,地点: 联兴楼308-5
3czdsz2009@163.com
徐东升时间:周三10:00-11:00,地点:联兴楼306-2
118965168005
赖国栋时间:周五16:30-17:30,地点:联兴楼一楼大厅
3lgdhistory@163.com
任慈时间:周二10:00-11:00,地点:南光一208时间:周六 18:30—21:30 地点南光一2083renci@xmu.edu.cn
林昌丈时间:周五13:00-15:00,地点:联兴楼一楼大厅时间:周六15:00-17:00,地点:联兴楼一楼大厅3czhistory2008@gmail.com
邱士杰时间:周一14:00—15:00,地点:联兴楼307-6时间:周一19:30—21:30,地点:联兴楼307-61qiushijie@ntu.edu.tw
朱圣明时间:周四8:30—9:30,地点:联兴楼204-2时间:周一19:00—21:00,地点:南光一202-23zhushengming@xmu.edu.cn
黄向春时间:周五15:00-16:00,地点:南光一311
1huangxiangchun@xmu.edu.cn
毛蕾时间:周二上午9-11点。地点:南光一205-1


刁培俊时间:星期四下午,15:00-18:00,南光一203-1时间:星期四下午,15:00-15:30,地点:化学学院咖啡厅2peijun@xmu.edu.cn
马一舟时间:周四下午,15:00 联兴楼204-1
3skunkmyz@163.com
张闻捷时间:周一下午15:00-17:00,南光一211-1


刘淼时间:周一下午16:30-17:30  南光一207


葛威时间:周四  16:30-17:30 地点:南光一218
1gewei@xmu.edu.cn
梁勇时间:周二上午10:00-11:30,地点:联兴楼307-3
4lounger110@163.com
刘婷玉时间:周四16:30-17:30 地点:南光一211-5


陈瑶时间:周五:下午14:00-16:30,地点:南光一202


陈永福时间:周五下午14:30-17:00,地点:南光一205-3
5
823064085@QQ.com
梁心时间:周五16:00-17:30,地点:南光一207-3时间:周四16:10-17:50,地点:南光一207-3

魏凯时间:周一16:00-17:00,地点:联兴楼308-3
7weikai@xmu.edu.cn
林枫时间:周四上午10:00-11:30,地点:南光一209

邮箱fenglin@xmu.edu.cn
王文婧时间:周二下午2:30-4:00,地点:南光一114-1
1wwang@xmu.edu.cn
徐文鹏时间:周二上午10:00-11:30,地点:南光一114-1时间:周四14:30-16:00,地点:南光一114-11xwp@xmu.edu.cn
李智君时间:周一、三、五上午:8:00—11:00,地点:联兴楼304A
3xmzhijunli@sina.com
易冰时间:周五下午2:30-4:00,地点:南光-218


董建辉时间:周一上午10:00——12:00,地点:人类博物馆307办公室


水海刚时间:周五下午16.30~18.00,地点:南光一307时间:周四下午2:30~4:30  地点:南光一3073shuihg@xmu.edu.cn
钞晓鸿时间:周二下午2:30-4:00,地点:图书馆塔楼时间:周二下午4:20-6:00,地点:图书馆塔楼


Baidu
sogou
Top